Словения: Обзор дуэта Zala Kralj & Gašper Šantl

День страны

Зала Краль & Гашпер Шантль в этом году победили на нациаональном отборе «EMA», тем самым, были выбраны в качестве представителей Словении на конкурсе Евровидение  в Тель-Авиве.

Zala начала исполнять свои кавер-версии известных песен и вскоре начала писать свои собственные композиции, основанные на нежном повествовании и мягком, мелодичном вокале.
Гашпер начал играть на гитаре в раннем возрасте, и когда он достиг подросткового возраста, его увлечение привело его в Прагу, где под руководством студии Faust Records он учился на аудиопродюсера и композитора.
Спустя 2 года, в поисках нового вдохновения, он решил отправиться в велосипедную поездку по Европе.
Впервые певцы встретились на просторах Instagram: когда любительские видео Залы были переданы Гашперу, он понял, что нашел подходящего вокалиста для своей новой песни.

Композиция «Valovi» добилася огромного успеха, захватив радиостанции по всей Словении и победив в словенской ежегодной музыкальной премии Zlata piščal за лучшую песню 2017 года.
Дуэт вернулся в 2018 году с двумя новыми песнями, каждая из которых демонстрирует нежный электронный поп-стиль Гашпера и мягкий голос Залы.


Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий