Бельгия: Обзор представителя Eliot

День страны

Участником от Бельгии на 64-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдет в Тель-Авиве в мае, станет 18-летний певец Элиот Вассамилле. Он был выбран бельгийским национальным вещателем RTBF.
Элиот родился в городе Монс и с детства увлекался музыкой. Популярность в стране певец приобрел после участия в шоу The Voice Belgique. Там его и услышал Пьер Дюмулин – композитор и лидер бельгийской группы Roscoe. Именно Пьер был одним из композиторов City Lights, с которой Бланш представляла страну на «Евровидении-2017» в Киеве, где заняла четвертое место.



Вместе с Дюмулином Элиот написал свою песню Wake Up, которую представит в первом полуфинале конкурса, 14 мая. Вассамилле выйдет на сцену десятым. «Пьер заставил меня послушать демоверсию Wake Up, и я сразу ее полюбил. Мы говорили вместе о главной мысли песни. Wake Up – это призыв к молодым людям быть активными и сплотиться ради лучшего мира. Мы хотим передать это позитивное послание дружбы и непредвзятости», – рассказал Элиот.
Дебют Бельгии состоялся на самом первом конкурсе «Евровидение» в 1956 году. Тогда Мони Марк заняла второе место. И лишь в 1978 году представителю страны удалось повторить этот успешный результат. Побед на счету Бельгии одна. Ее принесла стране Сандра Ким с песней J’aime la vie. В прошлом году в Лиссабоне выступала Лаура Грусенекен, но ей не удалось пройти в финал конкурса.


Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий