Объявлены города и даты проведения «Melodifestivalen» – 2020

Без рубрики

Шведский вещатель SVT объявил города и даты проведения национального отбора «Melodifestivalen» – 2020. Ежегодный музыкальный фестиваль будет проходить с 1 февраля по 7 марта. По сложившейся традиции, все шоу пройдут в разных городах Швеции, в этом году это будут Линчёпинг, Гётеборг, Мальмё, Лулео Эскильстуна и Стокгольм.

1 полуфинал: 1 февраля (арена «Saab arena», Линчёпинг)
2 полуфинал: 8 февраля (арена «Scandinavium», Гётеборг)
3 полуфинал: 15 февраля (арена «Coop Norrbotten», Лулео)
4 полуфинал: 22 февраля (aрена «Malmö», Мальмё)
Раунд Второй Шанс: 29 февраля (арена «Stiga sports», Эскильстуна)
Финал: 7 марта (aрена «Friends arena», Стокгольм)


«В этом году география «Melodifestivalen» как никогда многогранна и простирается с севера на юг страны», — рассказала руководитель проекта Анетт Хелениус в пресс-релизе, опубликованном SVT. — «Мы будем рады пригласить вас на грандиозные шоу, которые пройдут в Линчёпингe, Лулео, Эскильстунe и, конечно же, в городах уже не раз принимавших шоу — Гётеборге, Мальмё и Стокгольме!»

Прием заявок на участие в «Melodifestivalen» — 2020 уже открыт и продлится по 15 сентября. Всего будет отобрано 28 полуфиналистов, 13 из которых отберет специальная комиссия, а остальных пригласит вещатель SVT. Одно место среди полуфиналистов, по традиции, займет финалист летнего фестиваля «P4 Nästa» — в этом году право участия в «Melodifestivalen» получилa певица Аманда Ааса.

Напомним, что в следующем году «Melodifestivalen» празднует свое 60-летие и вещатель SVT обещает подготовить яркое, захватывающее и неординарное шоу, чтобы достойно отметить бриллиантовый юбилей.

Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий