ЕВС: Представлен обновленный состав Референтной группы конкурса Евровидение

Евровидение-2020

Представлен обновленный состав Референтной группы конкурса Евровидение, которая внимательно следит за ходом подготовки и несет ответственность за бесперебойную работу песенного соревнования.

В этом году в состав Референтной группы вошли:


Рето Перитц (вещатель SRF/ Швейцария) работает в национальной телекомпании SRF и является главой делегации Швейцарии на конкурсе Евровидение.

Аяла Мисрахи (вещатель КАН/ Израиль) являлась заместителем исполнительного продюсера конкурса Евровидение-2019 в Тель-Авиве. В настоящее время работает в израильской национальной телекомпании KАН.

Юваль Коэн (вещатель КАН/ Израиль) креaтивный продюсер конкурса Евровидение-2019 в Тель-Авиве. Коэн имеет большой стаж на телевидении, был режиссером различных реалити-шоу и телепостановок (израильская версия шоу талантов “The Voice”, 3 сезона проекта “Dancing with the Stars”, национальный отбор «Kdam Eurovision» в 2010 году и другие).

Инге ван де Вирд (вещатель NOS / Нидерланды) исполнительный продюсер телевизионной части конкурса Евровидение-2020. Инге ван де Вирд работает в вещателе NOS с 1995 года и уже более 10 лет является исполнительным продюсером телепостановок к крупным мероприятиям, таким как парламентские выборы, национальные праздники, королевская свадьба, а также рекламные акции для Giro555. С 2007 по 2009 год она была главой делегации Нидерландов на Евровидении.

Какую роль играет Референтная группа?

Референтная группа была сформирована Телевизионным Комитетом Европейского вещательного союза в 1998 году. Группа собирается 5-6 раз в год, её основными задачами являются обсуждение и утверждение изменений формата и правил конкурса, обеспечение финансирования, модернизация бренда, продвижение конкурса, а также контроль за ежегодной подготовкой к конкурсу и работой вещателя — организатора.

В состав Референтной группы входят: председатель, три члена, избираемые главами делегаций, два исполнительных продюсера конкурсов двух предыдущих лет, исполнительный продюсер конкурса текущего года, а также супервайзер конкурса.

На текущий момент в состав Референтной группы входят:

Франк-Дитер Фрейлинг (Германия, Председатель)
Йон Ола Санд (супервайзер, представитель EBС)
Никола Калигиоре (RAI, Италия) — избран главами делегаций
Карла Бугальо — (RTP, Португалия) — исполнительный продюсер Евровидения – 2018
Александар Радич (RTVSLO, Словения) — избран главами делегаций
Рето Перитц (вещатель SRF/ Швейцария) — избран главами делегаций
Аяла Мисрахи (вещатель КАН/ Израиль) — заместитель исполнительного продюсера Евровидения – 2019
Рейчел Эшдаун (BBC, Великобритания) — назначена членом группы
Юваль Коэн (вещатель КАН/ Израиль) кретивный продюсер конкурса Евровидение-2019
Инге ван де Вирд (вещатель NOS / Нидерланды) исполнительный продюсер телевизионной части конкурса Евровидение-2020

Предыдущая встреча Референтной группы прошла на этой неделе в Риме, члены группы оценили процесс подготовки к конкурсу Евровидение — 2020.

Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий