Нидерланды: Корнальд Маас работает над документальным фильмом о победе Дункана Лоуренса

Евровидение-2020

Популярный телеведущий, журналист, комментатор Евровидения и креативный консультант команды организаторов Евровидения-2020 Корнальд Маас работает над документальным фильмом о победе Дункана Лоуренса на Евровидении-2019 в Тель-Авиве. В фильме под рабочим названием «Op weg naar de winst», что можно перевести как “Путь к победе”, Корнальд расскажет о том, как голландцы одержали свою первую победу в конкурсе за последние 44 года.

Корнальд Маас, который, помимо всего прочего, также являлся членом отборочной комиссии на Евровидение и поучаствовал в выборе Дункана Лоуренса на роль представителя страны, рассказал о своем проекте в интервью для издания AD:


«В этом фильме я попытаюсь ответить на вопрос, как Нидерландам удалось преуспеть, когда, казалось бы, на протяжении многих лет никто в стране не верил в успех на Евровидении, а мы, тем временем, год за годом понемногу приближались к победе. Благодаря Дункану Лоуренсу мы наконец победили. Я расскажу о самых трудных моментах прошлых лет, о поворотном моменте и новом векторе, который задала Анук еще в 2013 году», — рассказал Маас.

Корнальд Маас на Евровидении — 2019

В документальный фильм также войдут эксклюзивные интервью, которые Маас возьмет у звезд Евровидения Ильзе Деланж, Дункана Лоуренса и Рют Якотт.

«После Эдсилии Ромбли в 1998 году, для Нидерландов настали тяжелые времена. На 8 лет мы стали самыми большими неудачниками на конкурсе. 8 лет подряд Нидерланды не могли даже просто выйти в финал. Рейтинги опустились на самое дно. А теперь все перевернулось с ног на голову. Теперь мы стали примером для других стран. Я хочу особенно заострить внимание на этой трансформации”, — подчеркнул Маас.

Документальный фильм будет показан телекомпанией AVROTROS на канале NPO1. Планируется, что он выйдет в эфир в среду вечером, 13 мая 2020 года, в день между первым и вторым полуфиналами Евровидения-2020 в Роттердаме.

Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий