СМИ: Виктор Крон и Ханна Ферм в списке возможных участников «Melodifestivalen» — 2020

Евровидение-2020

Уже в конце ноября мы узнаем имена полуфиналистов юбилейного шоу «Melodifestivalen» – 2020, а шведские СМИ, тем временем, начинают перебирать имена возможных конкурсантов. Так, по информации газеты Aftonbladet, в список потенциальных участников вошли представитель Эстонии на Евровидении-2019 Виктор Крон, финалистка «Melodifestivalen» — 2019 Ханна Ферм и певец Якоб Карлберг.

Виктор Крон


Виктор Крон представил Эстонию на Евровидении-2019 с песней «Storm», написанной в соавторстве с эстонской звездой Евровидения Стигом Ряста. Песня стала хитом в родной стране Виктора — Швеции, что открыло ему путь на «Melodifestivalen» — 2020, утверждает «Aftonbladet».

Виктор дебютировал на сцене «Melodifestivalen» в 2015 году с песней “Det rår vi inte för”, исполненной в дуэте с Behrang Miri, однако не смог попасть в финал.

Ханна Ферм

Ханна Ферм дебютировалa на сцене «Melodifestivalen» в 2019 году с песней «Hold You», исполненной в дуэте с репером LIAMOO.

По информации Aftonbladet, в новом сезоне певица выступит сольно.

Якоб Карлберг

Якоб получил известность благодаря участию в шоу «Idol» в 2011 году, в 2015-м выпустил сольный сингл “Fan va bra”, ставший хитом в Швеции. Aftonbladet сообщает, что Якоб отправлял заявку на участие в «Melodifestivalen» в прошлом году, однако безуспешно. В этом году ему удалось таки привлечь внимание экспертного жюри SVT.

Напомним, что в следующем году «Melodifestivalen» празднует свое 60-летие и вещатель SVT обещает подготовить яркое, захватывающее и неординарное шоу, чтобы достойно отметить бриллиантовый юбилей.

«Melodifestivalen» – 2020 будет проходить с 1 февраля по 7 марта:

1 полуфинал: 1 февраля (арена «Saab arena», Линчёпинг)
2 полуфинал: 8 февраля (арена «Scandinavium», Гётеборг)
3 полуфинал: 15 февраля (арена «Coop Norrbotten», Лулео)
4 полуфинал: 22 февраля (aрена «Malmö», Мальмё)
Раунд Второй Шанс: 29 февраля (арена «Stiga sports», Эскильстуна)
Финал: 7 марта (aрена «Friends arena», Стокгольм)

Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий