Австрию на Евровидении-2022 представит представят популярный DJ LUM!X и вокалистка Пиа Мария (Pia Maria) с песней «Halo». Об этом сегодня сообщил вещатель ORF. Артисты были выбраны закрытым внутренним отбором.
Имена представителей страны были официально объявлены 8 февраля в эфире шоу «Ö3-Wecker» на радиостанции Hitradio Ö3.
DJ LUM!X — (настоящее имя Лука Михлмайр) 19 лет, популярный австрийский ди джей, начал писать музыку в возрасте 11 лет и в настоящее время является одним из самых успешных артистов Австрии. Его мать итальянка родом из Турина, поэтому проведение конкурса именно в этом городе имеет для музыканта особое значение.
DJ LUM!X получил широкую известность благодаря таким хитам как «Monster», записанный совместно с Габри Понте в 2019 году и набравший более 211 миллионов стримов на Spotify. Несмотря на свой юный возраст, DJ LUM!X входит в число самых популярных европейских артистов в танцевальной и EDM-музыке.Ранее в этом году лейбл Warner Music Austria отметил диджея двойной платиновой наградой за его хит «Monster», платиновой наградой за трек «The Passenger (LaLALa)», и золотой наградой за трек «Thunder».
Пиа Мария — восемнадцатилетняя певица и автор песен из Тироля.
Лейб Warner Music поддержал кандидатуры артистов для конкурса в Турине:
«ORF принял замечательное решение послать LUM!X и Пиа Марию на конкурс в Италии. Я очень рад, что эти два замечательных артиста из Австрии зажгут на сцене. LUM!X добился огромного успеха в столь юном возрасте и уже стал обладателем золотых и платиновых! Я держу за них кулочки и желаю всей австрийской команде плодотворного сотрудничества и, конечно же, много веселья!», — заявил Генеральный директор Warner Music в Австрии Франц Плетерски.