Еще в августе этого года организаторы конкурса Евровидение сообщили, что намерены начать продажи билетов не ранее Рождества, однако французский сайт Rocket Ticket непонятным образом открыл «предварительное» бронирование билетов на все шоу конкурса, самый дешевый из которых стоит 299 евро, а самый дорогой — 799 евро.
Организаторы Евровидения призывают поклонников конкурса держаться подальше от этого сайта.
Rocket Ticket признает, что существует вероятность того, что сайт не сможет предоставить клиентам их «заранее забронированные» билеты. В этом случае сайт обещает вернуть клиентам их деньги и предоставить ваучер, с помощью которого они смогут купить билет на другое мероприятие. Судя по всему, Rocket Ticket намеренно завышает цены для того чтобы, используя полученные средства, попытаться закупить крупную партию билетов на Евровидение, когда они действительно поступят в продажу.
Голландская газета AD обратилась за разъяснением ситуации напрямую к сайту Rocket Ticket, однако сайт проигнорировал издание. Стоит также отметить, что крупнейшая в мире международная платформа отзывов «Trustpilot» дает сайту Rocket Ticket только две звезды из пяти в рейтинге надежности.
Организаторы Евровидения призывают поклонников конкурса дождаться начала официальных продаж и держаться подальше от таких сайтов как Rocket Ticket.
«Билеты на Евровидение-2020 пока не продаются», — заявила в интервью для AD Бабет Ферстаппен, пресс-секретарь и начальник отдела коммуникаций Евровидения-2020. — «Мы советуем поклонникам конкурса приобретать билеты только через официальных представителей. Это будет Songfestival.nl в сотрудничестве с надежным продавцом билетов. Ожидается, что билеты поступят в продажу непосредственно перед праздниками”.
К сожалению, несмотря на опровержение организаторов Евровидения, веб-сайт Rocket Ticket продолжает свою работу. Поэтому расскажите об этом другим поклонникам Евровидения, чтобы они не тратили деньги на билеты, которые могут никогда не получить.