Евровидение 2024
16-летняя кипрско-греческая поп-певица, актриса и ведущая шоу Nickelodeon из Австралии Силия Капсис представит Кипр на Евровидении в Мальмё.
Сегодня 1 сентября, а это означает, что любая песня, чей релиз состоялся начиная с сегодняшнего дня, может стать участницей конкурса Евровидение-2024.
Бельгия стала первой страной в этом сезоне, официально представившей артиста, который в мае будущего года отправится в Швецию защищать музыкальную честь своей страны.
Европейский вещательный союз обсуждает вопрос о запрете использования контента, созданного искусственным интеллектом, на конкурсе Евровидение.
Глава делегации Норвегии Стиг Карлсен, в интервью для подкаста Eurovíziós, заявил о том, что Норвегия намерена предложить Европейскому вещательному союзу
Европейский Вещательный Союз и шведская национальная вещательная компания SVT назвали город — организатор 68-го песенного конкурса Евровидение —
Люксембург проведет национальный отбор для выбора представителя страны на Евровидении — 2024. Об этом сегодня сообщил вещатель RTL.