Премьера конкурсной песни представительницы Греции Стефании — «Superg!rl» — состоится 1 марта в эфире шоу «Eurovision Countdown» на канале ERT. Об этом сообщает сайт вещателя.
На этой неделе Стефания снова прибыла в Грецию, где проходят съемки музыкального видео на конкурсную композицию. Режиссером видеоклипа стал Константинос Каридас, известный по сотрудничеству с Сакисом Рувасом.
«Это динамичная и танцевальная песня, но в ней также есть место месседжу и эмоциям!» — говорит режиссер о песне «Superg!rl».
Съемки видео проходят в порту Флисвос (Flisvos Marina) в Афинах. Flisvos Marina называют первой эксклюзивной пристанью для яхт в Греции. Идея постановки состоит в том, чтобы показать современную и позитивную сторону Афин.
Сама Стефания, рассказывая о композиции «Superg!rl», заявила, что влюбилась в эту песню с первого прослушивания и описала ее как «танцевальную поп-песню в стиле Арианы Гранде». Певица отметила, что счастлива представить Грецию на Евровидении в Роттердаме и очень взволнована предстоящим выступлением.
Подготовкой юной певицы к песенному соревнованию руководит знаменитый хореограф и постановщик Фокас Евангелинос, который в этом году ответственен за конкурсный номер Стефании.
Певица рада возможности работать под руководством знаменитого хореографа:
«Спасибо тебе Фокас Евангелинос за то, что позволил мне танцевать как Supergirl!» — написала она на странице своего аккаунта в Facebook.
Напомним, что 3 февраля греческий вещатель ERT официально объявил о том, что страну на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение — 2020 представит талантливая 17-ти летняя голландская певица греческого происхождения Стефани Либеракакис, более известная как Стефания (Stefania). Подготовкой певицы к конкурсу занимается знаменитая и опытная греческая команда Dream Team, состоящая из Димитриса Контопулоса, Илиаса Кокотоса и Фокаса Эвагелиноса. В разное время Dream Team сотрудничали с представителями ряда стран на Евровидении: России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Молдовы, Греции и другие.