Италия: Mahmood установил новый рекорд в истории Евровидения

Евровидение-2020

Представитель Италии на конкурсе в Тель-Авиве, Mahmood, установил новый рекорд в истории Евровидения. Об этом сегодня сообщил официальный сайт конкурса Eurovision.TV. Конкурсная песня Mahmood’a — «Soldi» — набрала 122 миллиона и 409 тысяч стримов на самом популярном в мире стриминговом сервисе Spotify, обогнав победительницу Евровидения-2012 Loreen, и став, таким образом, самой популярной конкурсной песней на Spotify за всю историю Евровидения.

«Поздравляем обладателя второго места Mahmood’a, чья конкурсная песня «Soldi» стала самой популярной среди песен Евровидения на платформе Spotify по всему миру!» — говорится в сообщении на официальном аккаунте Eurovision.TV.


В число самых популярных песен участников Евровидения на сервисе Spotify также вошли победительница Евровидения-2012 Loreen с песней «Euphoria» (122 миллиона и 330 тысяч стримов), а также победитель Евровидения-2015 Монс Зелмерлёв с песней «Heroes» (110 миллионов и 798 тысяч стримов).

Топ — 3 самых популярных песен Евровидения на Spotify

Напомним, что Mahmood с песней «Soldi» представил Италию на конкурсе Евровидение-2019 в Тель-Авиве в мае этого года и занял 2 место.

Оцените статью
EuroINvision LIVE
Добавить комментарий